Выставочный зал откроется при Павловопосадской платочной мануфактуре

11 мая 2016, 17:36

Павловский Посад. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый корпус сдадут в текущем году на территории Павлово-Посадской платочной мануфактуры, в нем разместится музей предприятия, сообщил в среду генеральный директор предприятия Александр Карташов.

"На производстве в целях соблюдения безопасности не все можно показать. (...) Это помещение будет приспособлено для проведения всевозможных выставок, экскурсий. По графику сдача объекта планируется в третьем квартале 2016 г.", — сказал А.Карташов журналистам.

По его словам, в новом корпусе разместятся музей, выставочный зал, конференц-зал, магазин изделий народных художественных промыслов, инфраструктура для приема туристических групп.

А.Карташов отметил, что в выставочном зале будут проходить не только мероприятия, связанные с мануфактурой, но и другие районные культурные события.

В среду, 11 мая, губернатор Московской области Андрей Воробьев и полпред президента РФ по ЦФО Александр Беглов осмотрели производственный цех Павловопосадской платочной мануфактуры и пообщались с ветеранами производства.

"Фабрика работает. Когда ей было тяжело, мы помогли, направили необходимые субсидии, освободили от налога на имущество. (...) Сейчас здесь новое оборудование, новые платки, новые краски. Это очень важно", — сказал А.Воробьев по итогам посещения фабрики. Он отметил, что в настоящий момент на мануфактуре работают около 1 тыс. человек.

Согласно данным, опубликованным на сайте фабрики, ежегодно она выпускает около 800 видов шалей, платков, шарфов, кашне, палантинов, скатертей из натуральных волокон: шерсти, хлопка, шелка.

В ходе поездки в Павловский Посад А.Воробьев и А.Беглов также посетили открывшуюся в феврале этого года поликлинику на 600 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс им. Н.А.Петрусевой, который был сдан в эксплуатацию в ноябре 2015 года.

"Для такого сравнительно небольшого города очень много знаковых объектов появилось за какие-то 2,5 — 3 года. Это говорит о том, что правительство Московской области правильно работает, выполняет все поручения президента РФ", — заметил А.Беглов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка