Новости 11 мая 2016 г. 18:08

ФАС разрешила аэропорту "Кольцово" купить 100% акций "Курумоч-Инвест"

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство ПАО "Аэропорт "Кольцово" (оператор одноименного аэропорта в Екатеринбурге) о приобретении 100% акций АО "Курумоч-Инвест" (работает в области бизнес-консультирования), сообщило в среду ведомство.

В начале марта сообщалось, что ФАС одобрило заявку ПАО "Аэропорт "Кольцово" на покупку у АО "Курумоч-Инвест" 100% акций ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (МАК, управляет одноименным аэропортом в Самаре).

И ПАО "Аэропорт "Кольцово", и МАК находятся в составе холдинга "Аэропорты регионов" (АР), который, в свою очередь, входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Помимо этих аэропортов АР также объединяет "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") и "Аэропорт Ростов-на-Дону". Совокупный пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил 9,5 млн человек.

Кроме того, холдинг реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще