Новости 12 мая 2016 г. 10:44

"Лидер инвест" построит 270 тыс. кв.м жилья в бизнес-парке Nagatino i-Land - газета

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории делового квартала Nagatino i-Land может быть дополнительно построено 446 тыс. кв.м недвижимости, включая 270 тыс. кв.м жилья, пишет в четверг газета "Ведомости", ссылаясь на президента компании "Лидер инвест" Евгения Рубцова.

Компании "Лидер инвест" - 100%-ной "дочке" АФК "Система" - принадлежит 75% акций Московского бизнес-инкубатора, девелопера проекта Nagatino i-Land. В марте градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила строительство на этом участке 569 тыс. кв.м недвижимости, из которых 392 тыс. кв.м - жилье, уточнил чиновник столичной мэрии.

Технопарк Nagatino i-Land расположен на бывшей территории завода "ЗИЛ". Изначально проект предусматривал строительство свыше 1 млн кв.м недвижимости, в том числе офисов, гостиниц и торговых помещений. На сегодня введено в эксплуатацию около 232 тыс. кв.м коммерческой недвижимости, включая бизнес-центр "Декарт" на 31 тыс. кв.м. В Nagatino i-Land может быть создан медицинский кластер на базе принадлежащего АФК "Система" медицинского подразделения ГК "Медси", отмечал ранее основной владелец корпорации "Система" Владимир Евтушенков. О строительстве жилья здесь не сообщалось.

Ситуация на рынке сильно изменилась, поэтому коммерческая моносреда, планировавшаяся прежде, будет не востребована, объясняет такое решение Е.Рубцов. Тем более, по его словам, участок, расположенный вдоль Москвы-реки всего в 7 км от Кремля и рядом с главными магистралями города и метро "Технопарк", идеально подходит под жилой район.
Инвестиции в проект Е.Рубцов не назвал. Управляющий партнер Unikvart Артем Цогоев оценивает их примерно в 28 млрд рублей.

10 мая сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба дала согласие на покупку компанией SYSTEMA HOLDING LIMITED ("СИСТЕМА ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД") 25,1% голосующих акций акционерного общества (АО) "Московский бизнес инкубатор". Зарегистрированная на Кипре инвесткомпания планирует приобрести акции девелопера, что в совокупности с имеющимися голосующими акциями у АО "Лидер-Инвест", входящего в одну группу с компанией SYSTEMA HOLDING LIMITED, составит 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще