Новости 12 мая 2016 г. 11:14

Начался демонтаж временных укреплений фасада стадиона "Лужники"

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители стадиона "Лужники" приступили к демонтажу крестовых связей, расположенных по внешнему периметру фасада арены для его дополнительного укрепления на время реконструкции, сообщили в четверг пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Х-образные балки были смонтированы на первом этапе реконструкции стадиона, в начале 2014 года. При демонтаже внутренних помещений возникли динамические нагрузки на колонны, именно для их минимизации и были предназначены временные крестообразные конструкции", - пояснил представитель пресс-службы.

Он отметил, что крестовые связи выполнили свою задачу - реконструкция не повлияла на устойчивость колонн и козырька кровли, поясняется в пресс-релизе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основной объем работ по реконструкции БСА "Лужники" планируется завершить до конца этого года. Футбольный газон там уложат уже в сентябре.

Количество зрительских мест после реконструкции БСА увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года — матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще