Новости 12 мая 2016 г. 11:56

Пакет билетов на московские матчи ЧМ по хоккею стоит почти как аренда "двушки"

Пакет билетов на московские матчи ЧМ по хоккею стоит почти как аренда "двушки"
Ледовый дворец. Фото: пресс-служба компании

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минимальная стоимость пакета билетов на все московские матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года (34 игры) в кассах арены "ВТБ Ледовый дворец" составляет 34 050 рублей.

По данным экспертов "Инком-Недвижимость", это на 7 тыс. рублей больше, чем средняя стоимость аренды типовой однокомнатной квартиры в Москве (27 тыс. рублей в месяц по данным за апрель 2016 года). Цена пакета билетов сопоставима с размером месячной арендной ставки двухкомнатной квартиры в столице (36 тыс. рублей).

В компании подсчитали, что пакетное предложение VIP-ложи на 12 персон на 3 финальных дня плей-офф оценивается в 7,6 млн рублей, что соответствует минимальной продажной стоимости трехкомнатной квартиры в ЦАО Москвы.

Пакет билетов той же категории на 7 дней группового этапа турнира на матчи с участием сборной России предлагался по цене 7,9 млн рублей - это на 23,4% больше средней стоимости предложения однокомнатных квартир в столице (6,4 млн рублей) и на 11,2 % ниже средневзвешенной заявленной цены на столичные "двушки" (8,9 млн рублей).

Чемпионат мира по хоккею проходит с 6 по 22 мая в Москве и Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще