Новости 12 мая 2016 г. 14:08

В Дирекции транспортного строительства Петербурга вновь прошли обыски

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в пятницу провели обыск в Дирекции транспортного строительства города (подразделение комитета по развитию транспортной инфраструктуры - ИФ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Подтверждаем факт проведения обысков в Дирекции транспортного строительства", - сказал собеседник. В управлении не прокомментировали причины и итоги проведения оперативных мероприятий.

По данным СМИ, обыски связаны с проверкой деятельности ОАО "Метрострой". В частности, была произведена выемка документов по строительству объекта метрополитена - депо "Южное".

"Метрострой" ведет строительство Фрунзенского радиуса городского метрополитена от станции "Проспект Славы" до станции "Южная", за которой будет находиться депо.

Это уже не первые мероприятия ФСБ в Дирекции. Так, 16 марта в офисах ОАО "Метрострой" и Государственного казенного учреждения "Дирекция транспортного строительства" Петербурга проводились мероприятия правоохранительных органов, связанные, в частности, с проектом сооружения станции "Казаковская" Красносельско-Калининской линии метрополитена.

"Проводится доследственная проверка. Мы создали свою комиссию, проверяем все факты, проводятся контрольные замеры. Проверка касается строительных площадок продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. В частности, проверяется площадка станции на проспекте Маршала Казакова (проектное название станции — "Казаковская" - ИФ)", - заявлял глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще