Новости 12 мая 2016 г. 15:13

Около 650 апартаментов продается в шести башнях "Москва-Сити"

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По состоянию на май 2016 года предложение первичных апартаментов в ММДЦ "Москва-Сити" составляет 650 лотов в шести башнях, подсчитали в компании Welhome.

По данным экспертов, средневзвешенная цена 1 кв.м апартаментов в деловом центре составляет $9050 или 559,5 тыс. рублей.
В рублях экспонируются такие комплексы, как "Башня Федерация", "Город Столиц" ("Москва") и "IQ-квартал". Суммарный объем лотов в них составляет менее 120 единиц. На текущий момент основной объем предложения апартаментов в "Москва-Сити" формируется за счет комплекса "ОКО" от Capital Group.

Аналитики отмечают, что 65% общего объема предложения апартаментов в ММДЦ сосредоточено в бюджете до $1,5 млн. Схожая картина наблюдается и в целом на первичном рынке элитных апартаментов Москвы, где в данном бюджете сконцентрировано 60% предложения, говорят эксперты.

Средняя площадь экспонируемых в "Москва-Сити" апартаментов составляет 139 кв.м. Лоты площадью до 100 кв.м занимают в структуре предложения 44%, треть объема приходится на объекты площадью 150-200 кв.м.

По данным Welhome, в среднем в одном проекте реализуется порядка 10-12 лотов в квартал.

"Однако при дальнейшем "вымывании" с рынка компактных лотов, темпы реализации апартаментов в ММДЦ "Москва-Сити" будут замедляться, а с выходом нового проекта с апартаментами конкуренция на данном рынке только усилится", - говорят эксперты компании.

Они напоминают, что в настоящее время на участке №17-18 ведется строительство многофункционального комплекса с апартаментами Renaissance Moscow Towers, состоящего из двух башен. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще