Новости 12 мая 2016 г. 15:29

Дорогу от Боровского шоссе до Ботаково реконструируют к концу этого года

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкцию дороги от Боровского до Киевского шоссе и далее до деревни Ботаково планируется завершить до конца текущего года, сообщил журналистам руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Работы на разных участках объекта идут в две-три смены, отметил В.Жидкин.

По словам главы департамента, к 2018 году в "новой" Москве реконструируют и построят 12 дорог общей протяженностью 161,7 км. Практически все они будут иметь минимум четыре полосы.

В декабре 2014 года департамент Москвы по конкурентной политике сообщал, что работы по реконструкции автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково выполнит ООО "Трансстройинвест". По условиям контракта, стоимость которого составила 6,124 млрд рублей, компания должна завершить работы не позднее 25 марта 2017 года.

Реконструкция и строительство новых дорожных участков пройдут от Боровского шоссе мимо деревни Анкудиново до Киевского шоссе и далее от Киевского шоссе через деревни Рогозинино и Верховье до деревни Ботаково. Общая протяженность дороги составляет 13,6 км.

Техническим заданием предусмотрено устройство трех пешеходных переходов, установка шумозащитных экранов общей протяженностью более 8 км, а также ряд мероприятий по приспособлению объектов реконструкции под нужды маломобильных групп населения. На данном участке движение будет организовано по двум полосам в каждую сторону, также будут обустроены две велодорожки, по одной в каждом направлении.

Сообщалось, что пропускная способность трассы после реконструкции увеличится в два раза. Дорога обеспечит хордовую связь районов "новой" Москвы от Калужского до Минского шоссе - на участке Троицк-Кокошкино.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще