Новости 12 мая 2016 г. 15:50

Строительство спроектированного студентами бассейна началось в МГСУ

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началось возведение бассейна на территории кампуса Московского государственного строительного университета (МГСУ) на северо-востоке столицы, сообщил в четверг советник мэра Москвы, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

"Предполагается, что уже за полтора года будут закончены все строительные работы на этом объекте", - сказал В.Ресин.

По его словам, бассейн будет расположен рядом с открытым в декабре прошлого года современным легкоатлетическим манежем.

"Таким образом, уже в конце 2017 года университет получит крупное спортивное ядро", - добавил советник мэра.

В свою очередь ректор МГСУ Андрей Волков рассказал, что новый 25-метровый бассейн будет соответствовать всем современным требованиям.

"Вход в бассейн будет осуществляться через здание легкоатлетического манежа. Это сделано для большего удобства студентов", - уточнил А.Волков.

Он отметил, что при проектировании учитывались все особенности подобных сооружений, а также необходимость проведения соревнований городского уровня.

"Кроме этого, хочу подчеркнуть, что проектированием этого бассейна занимались сами студенты. Также они будут привлечены и к строительству нового объекта", - сказал ректор вуза.

Мэр столицы Сергей Собянин в феврале этого года осмотрел учебные корпуса и новый легкоатлетический манеж МГСУ. А.Волков тогда отмечал, что работа университета с московским стройкомплексом ведется на системной основе.

"Утверждены градостроительные решения по развитию территории университета площадью 60 га возле национального парка "Лосиный остров". Эта территория полностью будет использована для развития университета", - сказал А.Волков.

"У вас есть, где практиковаться на стройках. В Москве самый большой стройкомплекс в мире среди мегаполисов", - сказал мэр, общаясь со студентами.

В рамках развития кампуса МГСУ уже введены в эксплуатацию жилой дом с подземной автостоянкой площадью 19 тыс. кв. метров, учебно-лабораторный корпус для старших курсов, центр информационных технологий МГСУ, а также легкоатлетический манеж. В планах университета дальнейшее строительство учебно-лабораторных корпусов, общежитий гостиничного типа на 5 тыс. человек, а также административного здания и ряда других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще