Новости 12 мая 2016 г. 17:56

Подмосковье лидирует в РФ по строительству газовых сетей

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1,6 тыс. км газовых сетей было введено в строй в Московской области в 2015 году, это делает ее лидером среди регионов России по данному показателю, заявил в четверг генеральный директор ГУП МО "Мособлгаз" Дмитрий Голубков.

"На 1,64 тыс. км в 2015 г. наши сети приросли, это включая и программу газификации, и программу техприсоединения - все программы", - сказал Д.Голубков в ходе "часа правительства" в Мособлдуме.

Гендиректор предприятия добавил, что по объему строительства газовых сетей Подмосковье занимает первое место среди регионов России.

"Мы в среднем строим и вводим в Московской области в три-четыре раза больше (газовых сетей, - ИФ), чем в среднем по ЦФО", - заявил Д.Голубков.

Он напомнил, что в прошлом году в Подмосковье ввели в строй 50-тысячный км газовых сетей. Несмотря на это, газ в регионе в настоящий момент все же менее доступен, чем электричество, заключил Д.Голубков.

Д.Голубков также рассказал, что "Мособлгаз" планирует за два года построить газораспределительную станцию в Красногорском районе.

"Важнейший объект 2016 года - это газораспределительная станция "Архангельское 2". (...) В этом году мы уже приступаем к строительству, в следующем году ее сдаем", - сказал он.

Глава предприятия добавил, что в настоящее время в Красногорском районе осложнено подключение новых абонентов из-за того, что имеющийся там источник газоснабжения давно достиг своей проектной мощности. Строительство газораспределительной станции позволит решить эту проблему.

Как сообщалось, в течение 2016 года "Мособлгаз" планирует также газифицировать 80 населенных пунктов и четыре индустриальных парка в Подмосковье.

Накануне пресс-служба зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова сообщала, что в этом году в Подмосковье введено в эксплуатацию более 18 км газопроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще