Новости 12 мая 2016 г. 18:36

Воробьев поручил чиновникам встретиться с жителями аварийных домов в Ступине

Ступино. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители ветхих и аварийных домов в Ступине смогут обсудить жилищные проблемы с представителями правительства Подмосковья, отвечающими за строительный комплекс, в ходе встречи, которая запланирована на 13 мая, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Я направлю сюда своего заместителя по строительству (Германа Елянюшкина, - ИФ) и министра (строительного комплекса региона, - ИФ) Сергея Пахомова, также будет присутствовать глава района Челпан Павел Иванович. Завтра они приедут, в администрации пройдет встреча, приглашайте всех своих соседей, чтобы совместно разработать дорожную карту", - сказал А.Воробьев.

Он также пообещал взять на личный контроль решение проблемы переселения жителей из ветхого жилья в Ступине.

Губернатор в четверг посетил с рабочим визитом городской округ Ступино, где пообщался с жителями, среди которых были жильцы бараков, пожаловавшиеся А.Воробьеву на неудовлетворительное состояние своих квартир. По их словам, в них протекает крыша, провисает потолок, на стенах образуется плесень. Кроме того, на встрече с губернатором присутствовали и переселенцы из аварийного жилья, недовольные площадями выданных им квартир.

Также А.Воробьев осмотрел новое родильное отделение на 67 коек при ЦРКБ, которое было открыто 11 мая. Общая площадь пятиэтажного здания составляет 6,5 тыс. кв.м. Отделение рассчитано на 2,5 тыс. родов в год.

Строительство здания и его оснащение стоило 525 млн рублей, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова. Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, работы финансировались из регионального бюджета, отделение построили по государственной программе "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 гг. Средства были израсходованы в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще