Новости 13 мая 2016 г. 11:20

Подтопленцам Великого Устюга выделят из федбюджета 420 млн рублей

Вологда. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Из федерального бюджета на оказание помощи жителям Великого Устюга, пострадавшим от паводка, будет направлено более 420 млн рублей, сообщил заместитель губернатора Вологодской области Андрей Луценко в ходе приема граждан.

"Все документы по федеральной помощи подписаны. Они находятся в правительстве РФ. На следующей неделе планируется рассмотреть вопрос на правительственной комиссии, и после этого деньги придут в область. Потом средства будут распределяться пострадавшим от наводнения на банковские счета или через почтовые отделения", - цитирует А.Луценко пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что материальную помощь получат около 12 тысяч пострадавших от наводнения.

В середине апреля из-за паводка оказались подтоплены порядка 2 тыс. домохозяйств в Великоустюгском районе Вологодской области. Ранее сообщалось, что комиссии по оценке степени ущерба обследовали 2750 домов, пострадавших от паводка в Великом Устюге.

"Жителям компенсируются неудобства, связанные с нахождением на затопленной территории, плюс утрата имущества первой необходимости. Пока еще не составлены полностью сводные списки, на данный момент сумма компенсаций - около 412 миллионов рублей, но думаю, что после завершения работы эта сумма будет более 600 миллионов", - отмечал замглавы администрации Великоустюгского района Николай Ямов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще