Новости 13 мая 2016 г. 13:12

В Тюмени остаются подтопленными 170 дач и 35 жилых домов

Тюмень. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уровень воды в реке Тура в границах Тюмени за минувшие сутки понизился на 2 см, остановившись на отметке 866 см, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, из-за разлива реки в пятницу днем остаются подтопленными 35 жилых домов, оттуда эвакуировано 60 человек, из них в пункте временного размещения расселено 20. Кроме того, в зоне подтопления в четырех садоводческих товариществах находится 170 дачных домов.

Режим ЧС, связанный с сильным половодьем, был объявлен в Тюмени 5 мая. При этом последнее большое наводнение в городе было в 1979 году, тогда вода в реке поднялась до уровня 915 см.

Ранее, в апреле, режим ЧС был введен в городе Ишиме, а также в шести районах Тюменской области - Аромашевском, Сорокинском, Ишимском, Исетском, Вагайском и Викуловском. Позднее в связи со стабилизацией обстановки он был отменен в Сорокинском, Исетском, Викуловском и Аромашевском районах.

Как сообщили "Интерфаксу" 13 мая в администрации Ишимского района, паводковая ситуация там тоже стабилизировалась, в связи с чем отменен режим ЧС. В пятницу днем в четырех населенных пунктах Тюменской области остаются подтопленными 92 жилых дома и 243 дачных. В общей сложности из зон подтопления эвакуировано 359 жителей региона, из них 163 расселены в пунктах временного размещения, остальные - у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще