Новости 13 мая 2016 г. 14:32

Три моста через Москву-реку появятся в районе "ЗИЛа"

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Москве-реке около бывшего завода "ЗИЛ" планируется построить два пешеходных и один автомобильный мосты, сообщил в пятницу "Интерфаксу" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Проектом предполагается строительство двух пешеходных моста в старом русле реки. Они станут продолжением прогулочной зоны и набережных", - сказал С. Кузнецов.

Он отметил, что также планируется построить автомобильный мост, который станет продолжением одной из центральных магистралей полуострова.

"Эта дорога протянется от Третьего транспортного кольца и через новый мост будет увязана с Варшавским шоссе", - сказал главный архитектор.

По его словам, автомобильный мост пройдет параллельно железнодорожному путепроводу, по которому проходит маршрут МКЖД.

Ранее С. Кузнецов сообщал, что через затон на "ЗИЛе" могут построить разводной мост. При этом он отмечал, что в Москве нет такого трафика судов по реке, как в Санкт-Петербурге, и окончательное решение пока не принято.

В ближайшие годы через Москву-реку планируется построить 21 мост и еще четыре реконструировать. Вдоль реки появится 64 км новых набережных и 40 общественных центров. Данные предложения включены в победившую на международном конкурсе концепцию развития набережных Москвы-реки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще