Новости 16 мая 2016 г. 14:29

Москва не будет судиться с "Трансстроем" из-за реконструкции Щелковского шоссе

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы не будут судиться с компанией "Трансстрой", которая ранее являлась подрядчиком реконструкции Щелковского шоссе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На протяжении долгого времени не могли найти компромисс. Но мы договорились, что расторгаем контракт без судов", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в ближайшие дни будет объявлен новый конкурс на выбор подрядчика.

Ранее заммэра сообщал, что столичные власти приняли решение о расторжении контрактов с компанией-подрядчиком по реконструкции Щелковского шоссе.

"Сумма подряда для новой компании составит около 3 млрд рублей. Необходимо завершить строительство эстакады, привести в порядок и благоустроить всю территорию вокруг трассы", - отметил заммэра. По его словам, основной объем работ по реконструкции магистрали планируется закончить до конца этого года.

Ранее подрядчиком по реконструкции Щелковского шоссе являлась компания "Трансстрой". Проект предполагал реконструкцию 13,5 км магистрали. Шоссе расширят до трех-четырех полос движения в каждом направлении, дополнительно построят 10 боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковок, реконструируют и построят пять подземных пешеходных переходов.

В конце прошлой недели Мосгосстройнадзор сообщал, что в период с января по май 2016 года были выявлены грубые нарушения обязательных требований СНИП при реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще