Новости 16 мая 2016 г. 14:39

Более 500 списанных зданий уничтожат в этом году в Западном военном округе

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2016 году на территории Западного военного округа (ЗВО) силами подразделений инженерных войск планируется снести и обрушить более 500 списанных зданий и сооружений для освобождения земли и последующего строительства или передачи очищенных участков в муниципальную собственность, информирует Минобороны РФ.

"Обрушения будут проводиться с помощью тяжелой инженерной техники, а где применение ее неэффективно здания будут разрушаться методом подрыва", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

Эти меры помогут избавиться от аварийных зданий, являющихся потенциально опасными объектами для жизни и здоровья военнослужащих и гражданских, а также позволят высвободить территорию для подготовки и возведения современных зданий и сооружений, в том числе для вновь формируемых соединений и войсковых частей, информирует штаб ЗВО.

Решением данной задачи в территориальных гарнизонах округа занимаются до полутора сотен военнослужащих инженерных войск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще