Новости 16 мая 2016 г. 15:27

Японское архбюро намерено поучаствовать в строительстве ТПУ в Москве

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Японское архитектурное бюро Nikken Sekkei заявило о своей заинтересованности в реализации проекта по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) возле станций метро в Москве, рассказал "Интерфаксу" в понедельник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Nikken Sekkei проявили повышенный интерес к программе строительства ТПУ. Они имеют большой опыт в области проектирования подобных объектов. В частности, именно они принимали участие в разработке проекта ТПУ на МКЖД "Ботанический сад", который в итоге стал победителем соответствующего открытого конкурса", - отметил М. Хуснуллин.

По его словам, официальная делегация бюро прибыла в российскую столицу для проведения переговоров с представителями компании "Моспроект-3", которая занимается проектированием ряда ТПУ.

"Японскую делегацию возглавляет вице-президент компании Такеши Накаваке. Переговоры о возможном сотрудничестве состоятся 17 мая", - сказал заместитель мэра.

Проектно-архитектурное бюро Nikken Sekkei было создано в 1900 году. В современном виде компания работает с 1950 года. Штаб-квартира расположена в Токио, зарубежные филиалы открыты в Китае, Южной Корее, Вьетнаме, ОАЭ.

На протяжении нескольких десятков лет Nikken Sekkei работала над улучшением транспортной инфраструктуры Японии. Проекты компании характеризуются бережливым подходом к использованию ресурсов и высокой энергоэффективностью.

В России компания уже принимала участие в разработке проекта развития "новой" Москвы, мастер-плана редевелопмента территории бывшего завода "Москвич", новых городов-спутников Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, а также района Красноярска.

Всего в Nikken Sekkei работают более 2 тыс. человек, большая часть из которых - это архитекторы и инженеры высочайшего уровня с многолетним профессиональным опытом.

ОАО "Моспроект-3" существует с 1961 года и выполняет полный цикл проектных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще