Новости 16 мая 2016 г. 15:49

Более 40% потенциальных дольщиков готовы к сделке на стадии котлована - опрос

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сделки на ранних стадиях строительства многоэтажных домов не теряют своей актуальности: 41% потенциальных дольщиков готовы купить жилье в новостройке на этапе ограждения стройплощадки и устройства котлована, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость", основанном на опросе потенциальных покупателей.

Около 20% респондентов предпочитают совершать сделку на этапе активных монолитных работ, когда степень готовности объекта достигает 30-50%. Кроме того, к этому моменту значительно расширяется ассортимент ипотечных программ.

Совершить покупку в новостройке, готовой на 70%, планируют 14% респондентов. В этот момент цены значительно выше, чем на этапе котлована, но до максимальных значений еще далеко. Подобная сделка подходит для консервативно настроенных покупателей, желающих приобрести квартиру с меньшими рисками, отмечается в исследовании.

Квартиры в готовых новостройках популярны среди 25,3% респондентов.

"Востребованность данного варианта объясняется минимальными рисками при покупке жилья, однако к этому времени ассортимент предложений крайне мал. В продаже в основном остаются неликвидные или очень большие по площади варианты", - отмечается в сообщении.

Выбор квартиры в самом начале строительства объекта - это возможность приобрести недвижимость по наиболее привлекательным ценам, так как стоимость квартир в новостройке постепенно растет вместе со степенью готовности объекта, напоминается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще