Новости 16 мая 2016 г. 18:23

Обновленные "Лужники" начнут тестировать в 2017 году

Обновленные "Лужники" начнут тестировать в 2017 году
Реконструкция БСА "Лужники". Фото: Интерфакс

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительно-монтажные работы на стадионе "Лужники" должны завершиться к концу 2016 года, чтобы в 2017 году началось тестирование спортивных мероприятий, рассказал в понедельник в эфире телеканала "Москва 24" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Чиновник также отметил, что в настоящее время в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) в Москве предусмотрено строительства 670 различных объектов.

С 2010 года в Москве в рамках программы по строительству объектов образования возведено 200 детсадов и около 100 школ, в 2016 году департамент строительства планирует сдать 32 школы и 37 детсадов. Кроме того, до 2018 года планируется возвести 32 объекта здравоохранения.

На стадионе "Лужники" состоится церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Увеличится количество выходов - с 12 до 23. Уже ведется строительство павильонов входного контроля. 12 мая сообщалось, что строители приступили к демонтажу крестовых связей, расположенных по внешнему периметру фасада БСА "Лужники" для его дополнительного укрепления на время реконструкции.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основные работы по реконструкции стадиона должны быть завершены до конца года. Футбольный газон там уложат уже в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще