Новости 16 мая 2016 г. 18:30

Восстановить подачу газа в Химках пообещали в первой половине вторника

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГУП МО "Мособлгаз" планирует во вторник восстановить подачу газа в дома Химок, где из-за аварии без газоснабжения остались более 6 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Сейчас ведутся восстановительные работы по ликвидации повреждений. Подключение газа планируется произвести в первой половине дня вторника", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе городской администрации агентству сообщили, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств произошедшей аварии.

Согласно информации, размещенной на сайте ГУ МЧС по Московской области, сообщение об отключении газоснабжения по адресу: Московская область, городской округ Химки, микрорайон Подрезково, улица Мира, дом 1 поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС в 15:39.

"Газопровод диаметром 400 мм был поврежден в ходе проведения земляных работ без согласования с газовой службой. Работниками газовой службы "ГУП МО Мособлгаз" была прекращена подача газа по поврежденному газопроводу, выставлено оцепление в зоне порыва, проводятся ремонтно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что без газоснабжения осталось 26 домов, в которых проживает 6 240 человек. Для ликвидации аварии привлечено 10 единиц техники и 39 человек.

В пресс-службе "Мособлгаза" в свою очередь "Интерфаксу" сообщили, что отключено от газа 390 домовладений и 5 котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще