Новости 17 мая 2016 г. 11:12

"Зеленый" складской комплекс построят в "новой" Москве

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В деревне Николо-Хованское "новой" Москвы за счет средств инвестора будет возведен многофункциональный складской комплекс по стандартам "зеленого" строительства, сообщил "Интерфаксу" во вторник председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Здание комплекса возведут по самым современным технологиям "зеленого" строительства. Например, здесь будут применяться экологически чистые материалы отделки", - сказал О.Антосенко.

По его словам, в здании будут установлены системы, способствующие эффективному использованию водных ресурсов, электроэнергии и газа за счет рекуперации и вторичного использования.

"Например, отключение внутреннего освещения после окончания рабочего дня, применение энергосберегающих светопрозрачных конструкций, систем контроля протечек. Кроме того, на территории комплекса будет использоваться экологически чистый автотранспорт", - сказал председатель комитета.

По его словам, это позволит провести сертификацию объекта по стандартам экологического строительства LEED, а также BREEAM.

Производственно-складской комплекс общей площадью 12 тыс. кв.м создается для оказания комплекса услуг в области легкой промышленности, включая фасовку, упаковку, комплектацию и хранение товаров народного потребления. В составе комплекса планируется размещение административных, инженерных и вспомогательных помещений, необходимых для функционирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще