Новости 17 мая 2016 г. 11:38

Почти 13 млрд рублей вложит инвестор в реорганизацию промзоны в Отрадном

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиции ФСК "Лидер" в реорганизацию промзоны в Отрадном составят 12,9 млрд рублей, рассказал журналистам президент компании Владимир Воронин.

По его словам, на территории в 6,14 га построят четыре монолитных многосекционных дома высотой от 16 до 20 этажей. Общая площадь жилого комплекса комфорт-класса составит 153 тыс. кв.м.

Проект будет реализован в три очереди. Первая, состоящая из двух жилых корпусов, будет готова в 2017 году. Вторая включает еще один дом и детсад, третья - дом и школу. Полностью строительство планируется завершить в 2019 году.
На первых этажах ЖК предусмотрено создание подземных паркингов и инфраструктуры. Изюминкой проекта станет имитация натурального камня на фасадах.

В.Воронин отметил, что промзона, которая находится между Сигнальным и Нововладыкинским проездами, "между ТТК и МКАДом", обладает хорошей транспортной доступностью.

Земля под застройку была куплена в конце 2014 года, добавил коммерческий директор ФСК "Лидер" Григорий Алтухов. Он рассказал, что на участке размещались автобаза и сопутствующие предприятия, поэтому не потребуется проводить рекультивацию почвы.

В конце прошлого года В.Воронин сообщал, что ФСК "Лидер" в 2016 году планирует вывести на рынок три проекта комфорт-класса в Москве и Подмосковье общей жилой площадью 500 тыс. кв.м. По его словам, суммарный объем инвестиций в данные проекты предварительно оценивается в 50 млрд рублей. В 2015 году компания построила более 516 тыс. кв.м. недвижимости в Москве и области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще