Новости 17 мая 2016 г. 12:23

Первый на Алтае McDonald's планируется открыть 1 июля

Барнаул. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый в Алтайском крае ресторан McDonald's ООО "ГиД", заключившее с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение, планирует открыть в Барнауле летом текущего года, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Дата открытия ресторана - 1 июля. Это - ориентировочная дата, возможно, она будет изменена", - сказал представитель ООО "ГиД".

В настоящее время компания ведет набор персонала для будущего ресторана, который будет расположен на Павловском тракте краевой столицы. В ближайшее время компания предполагает начать подготовку кадров.

Параметры McDonald's в Барнауле, а также число сотрудников, которое будет в нем работать, пока не раскрываются.

Ранее сообщалось, что "ГиД" намерен до конца 2016 года открыть в Сибирском федеральном округе пять новых ресторанов, в том числе, в Кемерово, Барнауле, Томске и Новосибирске.

ООО "ГиД" зарегистрировано в Кемеровской области, в качестве отраслевой принадлежности компании указана деятельность ресторанов и кафе. 100% долей компании принадлежат А.Говору - совладельцу ЗАО "Нефтехимсервис" (инвестор строительства Яйского НПЗ).

Как рассказывал президент McDonald‘s в РФ Хамзат Хасбулатов, в этом году компания планирует открыть в России около 60 новых ресторанов. Он также отмечал, что сеть планирует увеличить инвестиции в развитие в РФ примерно на 10% по сравнению с 2015 годом. По итогам прошлого года инвестиции компании в России составили около 8 млрд рублей вместо планируемых 6,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще