Новости 17 мая 2016 г. 13:07

Гендиректор "Волгомоста" стал фигурантом дела о сокрытии 80 млн рублей

Саратов. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ПАО "Волгомост", подозреваемого в налоговом преступлении, сообщает во вторник СКР.

По версии следствия, с 24 июля по 10 ноября 2015 года генеральный директор компании, зная об имеющейся у общества задолженности по уплате налогов, открыл новые расчетные счета ПАО "Волгомост".

Отмечается, что через новые счета по указанию генерального директора компания рассчитывалась с контрагентами "Волгомоста" и оплачивала общехозяйственные расходы.

"В результате преступных действий генерального директора ПАО "Волгомост"  было сокрыто свыше 81 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам",- говорится в пресс-релизе.

Дело возбуждено по статье УК РФ "сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации", говорится в сообщении.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужил материал проверки, поступивший из регионального управления ФНС.

ПАО "Волгомост" входит в пятерку лидеров мостостроительной отрасли России и специализируется на строительстве крупнейших внеклассных мостов в сложных геологических и гидрологических условиях. Территория деятельности ПАО "Волгомост": Московская, Ленинградская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская, Самарская области, Краснодарский край, республики Татарстан, Мордовия, Чувашия, Башкирия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и другие субъекты РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще