Новости 17 мая 2016 г. 14:19

Путин раскритиковал ситуацию с ценообразованием в строительстве

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин подверг критике ситуацию с ценообразованием в тех отраслях, где в реализации проектов задействованы государственные деньги.

"Здесь накопилось много острых и застарелых проблем. Обращаю внимание наших коллег из правительства: вопросы ценообразования там, где расходуются государственные деньги, он у нас из года в год не решается", - сказал В.Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию строительного комплекса.

Как отметил президент, "только что в Сочи с военными и представителями ОПК обсуждали ту же самую тему, она до сих пор является одной из ключевых".

В.Путин подчеркнул, что "в структуре строительной отрасли три четверти принадлежит именно жилищному строительству", и призвал всемерно поддержать этот сектор.

В частности, по его словам, необходимо посмотреть, за счет чего еще можно сократить количество разного рода разрешительных процедур и сроки согласований.

Президент также заявил: "Важно проанализировать, что необходимо дополнительно сделать для реализации проектов в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще