Новости 17 мая 2016 г. 16:46

Платные парковки появятся возле "Петергофа"

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новые парковочные пространства откроются на площадке перед территорией Государственного музея-заповедника "Петергоф" в конце мая, сообщила во вторник генеральный директор ГМЗ Елена Кальницкая в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс".

Парковки будут рассчитаны на 500 машиномест, стоимость стоянки одного часа составит 50 руб.

"Решение о необходимости открытия парковки зрело очень давно, и мы благодарны администрации города за этот проект. Новые парковки откроются в конце мая, но на весеннем празднике фонтанов 21 мая они будут работать в тестовом режиме бесплатно", - отметила Е.Кальницкая.

По словам гендиректора ГМЗ "Петергоф", первые дни мая показали рост посещаемости музея на 15% по сравнению с прошлым годом. "Мы готовимся к очень большому наплыву гостей в этом году. В мае уже был один день, когда к нам приехали 35 тысяч человек", - отметила Е.Кальницкая.

Заместитель генерального директора по культурно-просветительской работе Роман Ковриков добавил, что ежедневно в Петергофе проводят экскурсии 300 экскурсоводов, сформировано более 40 туристских маршрутов.

"Существуют отдельные маршруты для детей, и мы будем расширять эту работу", - подчеркнул Р.Ковриков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще