Горячие
темы
Горячие темы
Платные парковки появятся возле "Петергофа"
17 мая 2016, 16:46
Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новые парковочные пространства откроются на площадке перед территорией Государственного музея-заповедника "Петергоф" в конце мая, сообщила во вторник генеральный директор ГМЗ Елена Кальницкая в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс".
Парковки будут рассчитаны на 500 машиномест, стоимость стоянки одного часа составит 50 руб.
"Решение о необходимости открытия парковки зрело очень давно, и мы благодарны администрации города за этот проект. Новые парковки откроются в конце мая, но на весеннем празднике фонтанов 21 мая они будут работать в тестовом режиме бесплатно", — отметила Е.Кальницкая.
По словам гендиректора ГМЗ "Петергоф", первые дни мая показали рост посещаемости музея на 15% по сравнению с прошлым годом. "Мы готовимся к очень большому наплыву гостей в этом году. В мае уже был один день, когда к нам приехали 35 тысяч человек", — отметила Е.Кальницкая.
Заместитель генерального директора по культурно-просветительской работе Роман Ковриков добавил, что ежедневно в Петергофе проводят экскурсии 300 экскурсоводов, сформировано более 40 туристских маршрутов.
"Существуют отдельные маршруты для детей, и мы будем расширять эту работу", — подчеркнул Р.Ковриков.
Категория | Музей Санкт-Петебург Паркинги Ленобласть |