Новости 17 мая 2016 г. 16:53

ОНФ поможет многодетной матери переехать из непригодного жилья в Подмосковье

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковное отделение ОНФ направило обращения в прокуратуру Московской области и органы местного самоуправления Красногорского района с просьбой разобраться в причинах затягивания решения жилищного вопроса многодетной матери, сообщает пресс-служба организации.

"ОНФ направил обращение в органы местного самоуправления о решении жилищного вопроса этой семьи. Также мы обратились в областную прокуратуру с целью проверки бездействия местных чиновников по обеспечению многодетной матери и ее детей пригодным для проживания жильем", - приводятся в сообщении слова сопредседателя регионального штаба ОНФ в Московской области Алексея Малого.

Пресс-служба уточняет, что речь идет о матери шести детей, трое из которых являются несовершеннолетними. Женщина владеет 1/8 долей квартиры общей площадью 23 кв.м. Однако многоквартирный дом, где располагается это жилье, находится в крайне ветхом состоянии. В связи с этим многодетная мать была вынуждена переехать в однокомнатную квартиру бывшего супруга. Семья признана нуждающейся в новом жилье в 2010 году, но до сих пор его не получила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще