Новости 17 мая 2016 г. 18:37

Храм XVIII века восстановят в Подмосковье

Наро-Фоминск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В деревне Шапкино Наро-Фоминского района в рамках областной программы "Восстановим порушенные святыни" к концу следующего года планируют восстановить храм XVIII века, сообщается на официальном сайте района.

"16 мая в деревне Шапкино прошла торжественная церемония закладки камня и водружения креста на месте строительства разрушенного Петропавловского храма", - говорится в сообщении.

По словам главы Наро-Фоминского района Вадима Андронова, которые приводит пресс-служба, храм будет возводиться "буквально всем миром".

"Надеюсь, что работа, которая ведется исключительно за счет добровольных пожертвований, будет идти по намеченному плану и уже в следующем году в храме будет проведена первая служба", - отметил он.

Восстановление Петропавловского храма ведется в рамках областной программы "Восстановим порушенные святыни". Всего в рамках этой программы планируется восстановить порядка 500 храмов и церквей на территории Подмосковья, 12 из которых находятся в Наро-Фоминском районе, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще