Новости 18 мая 2016 г. 10:22

Инвестфонд ITD Properties выкупил торговый центр в Домодедово - газета

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестфонд ITD Properties полностью выкупил торговый центр (ТЦ) в подмосковном Домодедово, пишет в среду газета "Коммерсант", ссылаясь на представителя фонда.

Управляющий партнер инвестфонда ITD Properties Инесса Самохвалова пояснила изданию, что фонд стал единственным собственником ТЦ "Торговый квартал Домодедово".

По ее словам, фонд выкупил 33% у RB Invest. Два года назад ITD Properties приобрел 67% домодедовского объекта у владельца Eastward Capital Михаила Кирсанова. "Торговый квартал Домодедово" стал первым объектом недвижимости, приобретенным ITD Properties в России. Кроме того, фонд консолидировал около 80 га в Москве и Подмосковье. ITD Properties сейчас ведет переговоры о приобретении еще одного ТЦ в Подмосковье и бизнес-центра в центре Москвы, говорит И.Самохвалова, не раскрывая подробностей.

Холдинг Eastward Capital, которым владеет М.Кирсанов, может быть объявлен банкротом: если это случится, то большинство его активов, включая сеть фитнес-центров "Физика" и детских развлекательных центров Happy Land, перейдет кредиторам.

Три года назад ITD Properties заявлял о намерениях инвестировать в столичный рынок коммерческой недвижимости до $500 млн и собирался приобрести пять-семь торговых и складских комплексов из расчета от $50 млн до $100 млн каждый.

"В планах компании - управление коммерческой недвижимости, включая работу с арендаторами, эксплуатацию и коммерциализацию площадей", - заявила И.Самохвалова.

Для этих целей ITD Properties уже нанял около 60% сотрудников компании "Торговый квартал менеджмент" (управляла активами М.Кирсанова и другими объектами) и перезаключил на себя контракты на управление островной торговлей в столичных объектах Columbus, "Вегас Крокус", "Вегас на Каширском шоссе", "Щука", а также в "Красном ките" в Мытищах, "Алмазе" в Челябинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще