Новости 18 мая 2016 г. 11:04

Молочный кластер за $1 млрд построят в Рязанской области - газета

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совместное предприятие крупнейшего конгломерата Таиланда Charoen Pokphand Group (CP Group) и китайской BannerDairy - Banner Infant Dairy Products вместе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) инвестируют около $1 млрд в строительство молочно-товарного комплекса в Рязанской области, пишут в среду "Ведомости" со ссылкой на гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Среди инвесторов проекта также ведущие ближневосточные инвесторы и банки, сообщил изданию К.Дмитриев.

Соглашение будет подписано в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева и Таиланда Праюта Чан-Оча, рассказал газете источник, знакомый с деталями. На 18 мая в расписании Медведева запланированы переговоры в Санкт-Петербурге с Праютом Чан-Оча и по их итогам подписание ряда совместных документов, сказано на сайте российского правительства.

По словам К.Дмитриева, это будет производство полного цикла - от сырья до готовой продукции. Комплекс будет включать молочные фермы на 80 тыс. коров дойного стада, в частности 40 тыс. на первом этапе до конца 2017 года, 40 -60 тыс. га сельхозземель для выращивания зерновых и многолетних растений, комбикормовый завод и перерабатывающий завод мощностью до 400 тыс. тонн готовой молочной продукции в год.

Срок реализации проекта, по словам К.Дмитриева, составит 3-5 лет. Управлять предприятием будет CP Group.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще