Новости 18 мая 2016 г. 13:32

Архитектурный облик дворца "Дружба" в Лужниках определит конкурс

Архитектурный облик дворца "Дружба" в Лужниках определит конкурс
Лужники. Фото: Интерфакс

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы готовят архитектурный конкурс на концепцию спортивного центра на месте дворца "Дружба" в Лужниках, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"В настоящее время готовится конкурс на концепцию спортивного центра на месте Дворца дружбы в Лужниках. Это последняя площадка на территории Лужников, по которой будет проводиться архитектурный конкурс", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что конкурс планируется объявить уже в скором времени.

"Также в настоящее время прорабатывается возможность проведения архитектурных конкурсов на дизайн новых станций метро. Практика показала, что такие конкурсы полезны как для архитекторов, так и для города", - отметил С.Кузнецов.

В конце апреля градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы скорректировала план реконструкции и строительства ряда новых крупных спортивных объектов на территории олимпийского комплекса "Лужники".  В частности, комиссия выдала градостроительный план земельного участка для реконструкции с сохранением исторического облика универсального спортивного зала "Дружба".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще