Новости 18 мая 2016 г. 15:52

Москва за три года провела более 40 архитектурных конкурсов

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москва за последние три года провела 42 архитектурных конкурса и намерена продолжать эту практику впредь, сообщил в среду журналистам главный архитектор столицы и председатель совета Сергей Кузнецов.

"С марта 2013 года по апрель 2016 года проведено 37 заседаний Архсовета, на которых было рассмотрено 76 различных проектов. Кроме того, состоялось 42 конкурса и еще четыре планируется провести в ближайшее время", - сказал С. Кузнецов.

Главный архитектор также отметил, что за прошедшее время была учреждена премия Архсовета - ежегодная выставка-конкурс Москомархитектуры с номинациями в области архитектуры и градостроительства.

Ранее 18 мая С.Кузнецов рассказал, что власти Москвы готовят архитектурный конкурс на концепцию спортивного центра на месте дворца "Дружба" в Лужниках. "Это последняя площадка на территории Лужников, по которой будет проводиться архитектурный конкурс", - отметил он.

Положение об Архитектурном совете, который постоянно действует при Москомархитектуре для создания в городе благоприятных условий для жизни человека и устойчивого развития Москвы было утверждено мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще