Новости 19 мая 2016 г. 13:12

Подрядчика ремонта драмтеатра в Тольятти заподозрили в завышении сметы

Самара. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Управление МВД РФ по Тольятти (Самарская область) по инициативе прокуратуры возбудило уголовное дело в отношении фирмы, выполнявшей ремонт в местном драмтеатре "Колесо", сообщает в четверг прокуратура Тольятти.

В 2013 году по договору с "Колесом" подрядчик - фирма "Гост-Строй" - вела работы по капремонту малого зала драмтеатра, сцены и сценического оборудования.

"В рамках проведенной проверки выявлено, что ООО "Гост-Строй" предоставило заказчику заведомо ложные сведения относительно использования не соответствующих действительности материалов и неправомерно завысило стоимость выполненных работ по сметной документации", - говорится в сообщении.

По оценке прокуратуры, подрядчик похитил свыше 10 млн рублей, выделенных на ремонт.

Уголовное дело в отношении руководства "Гост-Строй" возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в среду. Подозреваемых в деле пока нет.

По информации местных СМИ, в конце 2012 года на ремонт театра "Колесо" (ремонт большого и малого зрительных залов, сцены и сценического оборудования) было выделено 26 млн рублей.

Драмтеатр "Колесо" был создан в Тольятти в 1988 году по указанию генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева, после того как в ходе визита генсека на ВАЗ одна из сотрудниц завода передала ему записку с жалобой, что в городе нет ни одного театра.

С момента своего создания "Колесо" считается главным театром в Тольятти. За время существования на сцене театра поставлено более 170 спектаклей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще