Новости 19 мая 2016 г. 13:44

Первую очередь бизнес-парка в поселке Мосрентген сдадут до конца мая

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Административно-деловой и учебный центр бизнес-парка "G10" готовится к сдаче в эксплуатацию в мае 2016 года, сообщил в четверг "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что бизнес-парк располагается в одной из точек роста "новой" Москвы, поселке Мосрентген. Общая площадь 10-этажного офисного здания составит около 43 тыс. кв.м, включая встроенные антресоли, технический этаж и паркинг на 149 машиномест.

"В текущем году инвесторами уже введены в эксплуатацию порядка десяти объектов для создания рабочих мест. Это бизнес-центры, магазины, производственные помещения - всего более 200 тыс. кв.м коммерческой недвижимости", - отметил В.Жидкин.

Площадь бизнес-парка "G10" в перспективе вырастет до 230 тыс. кв.м. В его состав войдут гостиничный комплекс, помещения для конференций, переговоров, деловых встреч.

"В 2016 году, по нашей оценке, в ТиНАО будет введено в эксплуатацию около 1 млн кв.м нежилой недвижимости. Ее значительная часть предназначена для новых рабочих мест. Есть и эксклюзивные проекты, которые только готовятся к реализации. Например, дизайнерский рынок в Кокошкино или складской комплекс в Николо-Хованском, который планируется строить с использованием "зеленых" технологий", - добавил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще