Новости 19 мая 2016 г. 14:49

Крупнейший в РФ склад запчастей для вертолетов построят к концу года

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Вертолетная сервисная компания" холдинга "Вертолеты России" реализует проект по строительству складского комплекса (СК), который расположится в 1,5 км от грузового терминала международного аэропорта "Шереметьево", говорится в сообщении пресс-службы холдинга, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

"СК "Шереметьево" станет крупнейшим распределительным комплексом для запасных частей к вертолетной техники в России. Он будет введен в эксплуатацию в декабре 2016 года", - отмечается в сообщении.

Строительство специализированного СК класса А для авиационно-технического имущества (АТИ) вертолетной техники российского производства началось в 2016 году. Проект реализуется в Химкинском районе Московской области вблизи квартала Яковлево.

Площадь СК "Шереметьево" составит 5 тыс. кв.м. Комплекс разместится на земельном участке общей площадью в 1,7 га.

"Благодаря этому "Вертолеты России" увеличат объем хранимого авиационно-технического имущества в 2-2,5 раза, и как следствие, значительно расширит перечень имущества, предлагаемого к моментальной поставке", - сказано в сообщении пресс-службы.

Инфраструктура нового складского комплекса повысит качество условий перевалки, хранения и обработки грузов, снизит текущую перегруженность складских помещений, повысит эффективность обработки заказов на АТИ и сократит сроки поставки, а также позволит сформировать условия для досрочного завоза и создания постоянного резерва АТИ с целью бесперебойного обеспечения заказчиков.

СК "Шереметьево" позволит холдингу "Вертолеты России" расширить свое присутствие на рынке материально-технического обеспечения вертолетной техники на 25-30% к 2020 году за счет расширения перечня имущества, готового к отгрузке со склада, сокращения времени обработки заявок и поставки АТИ конечному заказчику, улучшения качества предоставляемых услуг, информирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще