Новости 19 мая 2016 г. 16:43

Покупателям новостроек в Петербурге предоставят налоговые каникулы

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Петербурга предлагают на три года отменить налоги на новые автомобили и квартиры, купленные в городе, сообщает пресс-служба администрации губернатора северной столицы.

Соответствующие изменения в действующее законодательство о налогах и сборах были одобрены на заседании городского правительства в четверг. Как отмечают в комитете финансов, данная инициатива поддержит автомобильную и строительную отрасли города.

Организации и жителей города предлагается освободить на три года от уплаты транспортного налога на новые легковые автомобили, произведенные в России. Основное условия получения льготы - автомобили должны быть зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года и приобретены у петербургских организаций.

Кроме того, на три года будут освобождены от уплаты налога на имущество петербуржцы, купившие жилье в многоквартирных домах, которые были или будут построены в городе в 2015 или 2016 годах. При этом договор участия в долевом строительстве или договор купли-продажи с застройщиком должен быть заключен с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

"Налоговые льготы будут предоставлены на три налоговых периода с момента государственной регистрации автомобиля или квартиры. Уменьшение доходов бюджета из-за введения временных льгот предполагается компенсировать за счет сохранения объемов производства и рабочих мест в автопроме и строительной отрасли", - подчеркивают в Смольном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще