Новости 19 мая 2016 г. 17:13

Причиной вызова пожарных в МГУ мог стать окурок

Причиной вызова пожарных в МГУ мог стать окурок
Главное здание МГУ. Фото: Официальный сайт МГУ

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Информация о возгорании в главном корпусе МГУ оказалась ложной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Прибывшие на место подразделения провели полную разведку помещений, в результате признаков задымления и возгорания не обнаружено, информация о задымлении не подтвердилась", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, администрация заведения проинформирована о произошедшем.

В свою очередь пресс-секретарь университета Лариса Бакулина сообщила "Интерфаксу", что "задымления уже нет, пожарные бригады проверяют воздуховодные шахты".

В службе главного инженера агентству сообщили, что "задымление было сверху в вентиляционной решетке, в самом сооружении задымления не было".

"Видимо, кто-то окурок бросил. Эвакуация не проводилась, пожарные прошли все", - добавил собеседник агентства в инженерной службе.

Ранее источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что пожарные ищут очаг возгорания в главном корпусе МГУ по адресу: Воробьевы горы, дом 1. По его словам, белый дым шел на уровне цокольного этажа в одном из помещений. В пресс-службе столичного главка МЧС подтвердили факт поступления сообщения о возгорании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще