Новости 20 мая 2016 г. 11:38

Вестибюль метро откроется в подземной части башни "Москва-Сити"

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В подземном уровне многофункционального комплекса "IQ-квартал" в ММДЦ "Москва-Сити" идет строительство вестибюля станции метро "Международная", сообщает в пятницу пресс-служба компании "Галс-Девелопмент".

Для этого девелопер уже передал департаменту строительства Москвы помещения на минус 7 этаже МФК, а также часть пространств на минус 6 и минус 5 этажах.

"Помещения площадью более 9 тыс. кв.м переданы городу в железобетонных конструкциях и предназначены для организации транспортного сообщения", - указывается в сообщении.

Подземное пространство на минус 7 этаже будет использовано для прокладки рельсовых путей транзитных двухпутных линий метро Калининско-Солнцевской линии и трехпутных линий Третьего Пересадочного Контура метро.

В подземных пространствах на минус 6 и минус 5 этажах МФК "IQ-квартал" будет организован второй вестибюль станции метро "Международная" с выходом к улице Тестовская и центральному ядру "Москва-Сити". В настоящее время в вестибюле ведется отделка и устройство инженерных коммуникаций по проекту АО "Мосинжпроект".

МФК "IQ-квартал" общей площадью 228 тыс. кв.м строится на 11-м участке "Москва-Сити" в непосредственной близости от ТРК "АФИМОЛЛ" и станции метро "Международная". Квартал образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа) и многофункциональный терминальный комплекс. В двух зданиях высотой 33 и 42 этажа расположены офисы класса А общей площадью 129 тыс. кв.м. В третьей жилой башне (21 этаж) располагается 207 апартаментов премиального класса.

В 2016 году компания "Галс-Девелопмент" планирует ввести в эксплуатации жилую башню с апартаментами, ввод офисных башен в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще