Новости 20 мая 2016 г. 14:21

Объекты здравоохранения на 23 млрд рублей сдадут в Подмосковье в этом году

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 80 объектов здравоохранения общей стоимостью порядка 23 млрд рублей планируется ввести в эксплуатацию в Подмосковье в текущем году, сообщила в пятницу пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"За прошедшие два года было реализовано 47 проектов: 2 роддома, 4 поликлиники и 41 модульный ФАП. В 2016 году Минстрой Московской области активно продолжает работу в этом направлении. В 2016 году запланирован ввод 82 объектов здравоохранения, строительство которых было начато в текущем году и ранее. Их общая стоимость составляет 23 млрд руб.", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

В нем отмечается, что в этом году подмосковный Минстрой совместно с инвесторами приступает к строительству 143 новых медицинских учреждений.

Градостроительный совет Московской области привлек застройщиков к возведению 117 объектов стоимостью более 25 млрд рублей: 81 поликлиники, 36 ВОПов, добавили в ведомстве.

Там также рассказали, что новые поликлиники в текущем году планируется ввести в эксплуатацию в шести муниципалитетах Подмосковья.

"За 2016 год планируется ввести в эксплуатацию шесть поликлиник: в Железнодорожном, Егорьевске, Красногорске, Жуковском, в Балашихе и в Апрелевке", - говорится в сообщении. Поликлиники смогут обслуживать более 1,3 тыс. человек в смену.

Кроме того, на 2016 год намечен ввод четырех стационаров, рассчитанных в общей сложности на 440 мест. Объекты находятся в разной строительной готовности. В частности, строительство хирургического корпуса Московского областного онкологического диспансера в Балашихе находится в стадии завершения: выполняется чистовая внутренняя отделка помещений, осуществляется поставка и пуско-наладка медицинского оборудования. Также завершено строительство стационара в Домодедово, в настоящее время ведется поставка и монтаж медицинского оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще