Новости 20 мая 2016 г. 17:40

Глава Крыма потребовал остановить хаотичную застройку прибрежной зоны

Симферополь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал запретить на территории республики любые строительные работы в стометровой зоне от моря, об этом он заявил в пятницу на встрече со своим заместителем Виталием Нахлупиным.

"На мой взгляд, нужно вынести запрещение на ведение строительных работ в стометровой зоне для всех без исключения компаний на всей территории республики Крым до вынесения решения республиканским Градостроительным советом о возможности застройки конкретной территории. В результате этой работы будут определены территории, которые застраиваться не будут никогда и ни при каких условиях", - сказал С.Аксенов.

"То, что сейчас происходит - тихий ужас. Нарушаются все нормы: экологические, градостроительные и так далее. Мы не будем сейчас пенять на предыдущую власть. Нам нужно предпринять все шаги для того, чтобы остановить хаотичную застройку", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

В.Нахлупин пообещал 23 мая сформировать соответствующие предложения. По поручению С.Аксенова В.Нахлупин возглавит рабочую группу, которая проинспектирует все здания и сооружения в прибрежной полосе. Начнется инспекция с Большой Ялты и Алушты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще