Новости 23 мая 2016 г. 10:22

Власти обещают к осени отремонтировать мост через Волгу в Ржеве

Тверь. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Состояние Нового моста через Волгу в Ржеве - неудовлетворительное, поэтому принято решение отремонтировать его в этом году, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Такое решение озвучил и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя, проинспектировав состояние моста в Ржеве. Учитывая высокую пропускную способность объекта, глава региона поставил задачу завершить ремонтные работы уже к осени", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Новый мост через Волгу в Ржеве расположен в центральной части города, по нему идет интенсивное движение автотранспорта в сторону федеральных трасс "Балтия" и М- 10.

"Мост был сдан в эксплуатацию еще в 1984 году и с тех пор ни разу не подвергался капитальному ремонту. В этом году на ремонт моста планируется направить 190 млн рублей из областного и местного бюджетов. Кроме основных работ по укреплению несущих конструкций и проезжей части, планируется заменить мачты освещения, отремонтировать тротуары", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще