Новости 23 мая 2016 г. 10:27

Пожары охватили почти 50 га леса в Свердловской области

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В большинстве районов Свердловской области в ближайшие два дня сохранится высокая пожарная опасность, а в среду на крайнем севере региона ожидается чрезвычайная пожарная опасность, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в понедельник.

По данным ведомства, только за прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрирован 21 природный пожар на площади 114,88 га. Ликвидированы 16 пожаров на площади 67,88 га.

"Продолжают действовать 5 пожаров на площади 47 га, из них локализованы 2 пожара на площади 20 га (ГО Сухой Лог - 15 га, Горноуральский ГО - 5 га), не локализованы 3 пожара на площади 27 га (Сосьвинский ГО - 2 пожара (7,0 га), ГО Пелым - 20 га", - говорится в сообщении.

Утром в понедельник в Сосьвинский городской округ вылетел вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России, который доставит в зону природного пожара 32 работников десантно-пожарной службы Уральской базы авиационной охраны лесов.

В настоящее время в 24 муниципальных образованиях Свердловской области действует особый противопожарный режим.

Ранее сообщалось, что по прогнозам синоптиков 23 мая в области ожидается сильный ветер с порывали до 18 м/с.

Согласно данным, размещенным на сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в понедельник на территории Свердловской области ожидается до 30 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще