Новости 23 мая 2016 г. 11:01

Самый дорогой трофейный особняк в Москве продается за $42 млн

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самый дорогой трофейный (trophy property) особняк в Москве предлагается покупателям за $42,5 млн, подсчитали в "Метриум Групп".

По данным экспертов, это лот на улице Довженко в природном заказнике «Долина реки Сетунь» в непосредственной близости от Московского Гольф Клуба. Площадь здания - 6,5 тыс. кв. м.

            Второй по цене, но, пожалей, первый по престижности расположения особняк на Остоженке за $31,5 млн.  Это трехэтажный дом, входящий в состав элитного жилого комплекса «Остоженка Парк Палас» площадью 2,5 тыс. кв. м площади.

            Самый старый особняк рейтинга продается за $20 млн. Это лот в Большом Златоустинском переулке постройки начала XX века. Изначально это был детский сад, затем в середине 90-х годов прошлого столетия он был переоборудован в офисное здание. Вместе с домом площадью 1,7 тыс. кв. м продаются и права аренды на земельный участок 32 сотки.

            Самый тихий особняк рейтинга стоит $15 млн. Особняк на Большой Татарской расположен глубоко во дворах Замоскворечья. Лот представляет собой трехэтажный жилой дом площадью чуть более тысячи квадратных метров.

            Самый доступный особняк списка трофейной московской недвижимости стоит $7,3 млн. Цена обусловлена тем, что по факту этот объект является скорее таунхаусом, а не отдельно стоящим особняком. Впрочем, это не уменьшает его достоинств: отдельный вход, 4 уровня, собственная эксплуатируемая кровля, подземный паркинг, эксклюзивная отделка натуральным камнем и ценными породами древесины. И, само собой разумеется, премиальная локация

            "Такая недвижимость – это не первое, не второе и даже не третье жилье. Это очередной шедевр в коллекции, который идет в одном ряду с пентхаусом на Манхеттене, особняком в Лондоне и виллой на Лазурном берегу. Особняки в центре Москвы стоимостью в десятки миллионов долларов имеют огромные сроки экспозиции – они могут продаваться годами. Но рано или поздно они находят своего покупателя. И этот процесс не зависит ни от экономической обстановки, ни от политической конъюнктуры", - прокомментировал Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще