Новости 25 мая 2016 г. 14:27

Резидентам столичных технопарков частично компенсируют выплаты по кредитам

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московские предприниматели - резиденты технопарков смогут возместить часть затрат на уплату процентной ставки по банковским кредитам.

Соответствующие соглашения в рамках делового форума "Бизнес-Весна 2016" в среду подписал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров.

            Документы были подписаны с четырьмя банками - Сбербанком, ВТБ24, Промсвязьбанком и банком "Возрождение".

            Соглашения от "Сбербанка" подписал вице-президент по малому бизнесу Андрей Шаров, от ВТБ24 - директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса Надия Черкасова, от Промсвязьбанка - вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса департамента малого бизнеса Кирилл Тихонов, от банка "Возрождение" - вице-президент, начальник управления партнерских программ и крупного бизнеса Ирина Газарян.

            Документами предусматривается не только снижение процентных ставок по кредитам, но и улучшение условий получения займов. Резиденты технопарков смогут получать субсидию, не обращаясь напрямую в правительство Москвы. Благодаря подписанным соглашениям, все необходимые процедуры можно будет совершить непосредственно в банке, выдавшем кредит.

            Получить компенсацию можно на уплату процентов по кредитам, взятым на поддержку и развитие предпринимательской деятельности, в том числе на обновление основных средств, за исключением приобретения легкового транспорта.

            Размер субсидии определяется исходя из затрат на уплату процентов по кредиту в течение трех финансовых лет, но не более ставки рефинансирования и не более 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще