Новости 26 мая 2016 г. 12:44

В промзонах Москвы действуют разрешения на строительство 10 млн кв.м недвижимости

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время на территориях столичных промзон разрешено построить около 10 млн кв.м недвижимости, сообщила в четверг на пресс-конференции "Эффективное развитие городских территорий: баланс интересов города и инвестора" советник отдела перспективного развития территорий департамента градостроительной политики Москвы Ольга Упорова. 

"В настоящее время на промышленно-коммунальных территориях действуют 229 разрешений на объекты капитального строительства на общую площадь около 10 млн кв.м", - уточнила О. Упорова на конференции, организованной ГАУ "НИиПИ Градплан города Москвы".

            Она добавила, что с 2011 по 2016 годы в Москве утверждено 48 проектов планировки промышленно-коммунальных территорий общей площадью около 2,64 тыс. га, строительный потенциал этих территорий составляет более 4,5 млн кв.м недвижимости.

            Как рассказал ранее "Интерфаксу" заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, градостроительный потенциал промышленных и коммунальных зон Москвы оценивается в 40 млн кв. метров недвижимости. Причем это объемы, по которым разработаны планы по вовлечению этих территорий в городскую жизнь.

            Всего в границах "старой" Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. По результатам предварительно анализа около 20% этих территорий используются не по своему функциональному назначению. В соответствии с Генпланом Москвы предусматривается изменение функционального использования на 4,3 тыс. га (23% площади) на жилое, общественное и природно-рекреационное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще