Новости 26 мая 2016 г. 14:53

Прокуратура требует остановить строительство таунхаусов под Иркутском

Иркутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием приостановить строительство таунхаусов в микрорайоне Пушкино под Иркутском, которое ведет ООО "Малоэтажное строительство Иркутской области".

Как сообщила в четверг региональная прокуратура, строительство жилых многоквартирных домов в Пушкино ведется без разрешительных документов.

            "Проведена проверка деятельности застройщика ООО "Малоэтажное строительство Иркутской области", которое привлекает денежные средства граждан для участия в строительстве. Установлено, что в микрорайоне Пушкино, строящемся на территории ДПК "Ромашка" и ДНТ "Малоэтажное строительство" в Марковском муниципальном образовании Иркутского района дома возводятся в отсутствие разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

            Уточняется, что прокуратура Иркутского района направила в суд иск с требованием приостановить возведение капитальных объектов в Пушкино до получения разрешения на строительство.

            Микрорайон Пушкино возводится на2 кмтракта на Мельничную падь под Иркутском. Согласно информации со стенда, установленного на въезде в микрорайон, там планируется построить 51 жилой объект.

            По данным карты 2ГИС, в настоящее время в микрорайоне построено 8 двухэтажных домов, строительства еще двух ведется.

            Получить комментарий у застройщика агентству "Интерфакс-Сибирь" не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще