Новости 27 мая 2016 г. 13:46

Офшорные фирмы покупают недвижимость в Великобритании - СМИ

Офшорные фирмы покупают недвижимость в Великобритании - СМИ
Деньги. Фото: ingimage/vostock-photo

Лондон. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 40 тыс. объектов коммерческой и жилой недвижимости по всему Лондону находятся во владении тайных офшорных компаний, причем за последние десять месяцев этот показатель увеличился на 9%, пишет Guardian.

Анализ кадастровых данных показывает, что целые комплексы зданий и в пригородах, и в престижных районах города были проданы анонимным покупателям, фирмы которых зарегистрированы в "налоговых гаванях", включая Панаму, Лихтенштейн и Британские Виргинские острова. Даже винные погреба и парковочные площади были зарегистрированы на офшоры.

            Эти новости приходят на фоне растущей озабоченности по поводу возможного использования недвижимости в Лондоне в качестве инвестиционных активов со стороны иностранных покупателей, отмечает издание.

            Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон начал очередную кампанию по борьбе с коррупцией, сообщает BBC. "Некоторые дорогостоящие объекты - особенно в Лондоне - покупаются иностранцами через подставные компании с использованием денег, которые были украдены или отмыты", - заявил он.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще