Новости 30 мая 2016 г. 12:14

Новые станции появятся на Киевском и Курском ж/д направлениях

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Дополнительные станции и остановочные платформы планируется построить на Киевском и Курском направлениях железных дорог в "новой" Москве, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время мы ведем переговоры с РЖД по размещению новых остановочных пунктов платформ и станций на Киевском и Курском направлениях железных дорог в границах "новой" Москвы", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство новых станций улучшит доступность населенных пунктов на присоединенных территориях.

"В настоящее время говорить о сроках строительства новых станций еще рано", - добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что программа развития  железнодорожной структуры в Москве предполагает строительство дополнительных путей на Киевском и Курском направлениях железных дорог.

Заммэра также рассказал, что на перспективу в "новой" Москве закладывается возможность строительства линий скоростных трамваев.

"В настоящее время мы закладываем технологические коридоры под возможное строительство новых линий скоростных трамваев на присоединенных территориях", - сказал он, отметив, что эти линии могут соединять Киевское и Курское направления железных дорог, а также линии метро, которые пройдут по "новой" Москве.

Заммэра напомнил, что это не единственный проект строительства линий скоростного трамвая в Москве.

"Уже в 2019-2020 годах предполагается начать строительство линий скоростного трамвая на востоке столицы от станции метро "Шоссе Энтузиастов" в сторону Балашихи", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще