Новости 30 мая 2016 г. 13:15

Обвиняемые в получении взятки сотрудники Росреестра частично признали вину

Обвиняемые в получении взятки сотрудники Росреестра частично признали вину
деньги. Фото: Интерфакс

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова сообщила, что руководить окружного отдела Росреестра Москвы и его заместитель арестованы по обвинению в получении от коммерсанта более 23 млн рублей.

"ГСУ СКР по Москве расследуется уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника отдела регистрации прав на недвижимость по Северо-Западному административному округу Росреестра города Москвы Романа Аушева и его заместителя Дмитрия Палферова", - сказала Ю.Иванова в понедельник "Интерфаксу". По ее словам, чиновники обвиняются в получении взятки в особо крупном размере  (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в мае этого года Р.Аушев и Д.Палферов "вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки в особо крупном размере от представителя юридической фирмы за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость".

"26 мая Палферов, находясь вблизи отдела регистрации прав на недвижимость в Северо-западном административном округе, получил от представителя денежные средства в размере 350 тыс. долларов, после чего был незамедлительно задержан сотрудниками правоохранительных органов. Одновременно был задержан и Р.Аушев", - сказала Ю.Иванова. По ее словам, обвиняемые частично признали вину в содеянном.

"В настоящее время фигурантам по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий направленный на закрепление доказательственный базы и возможное выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемых", - сказала представитель следствия.

О задержании и аресте 35-летнего начальника профильного отдела управления Росреестра по Северо-Западному округу Москвы Р.Аушева "Интерфаксу" сообщил накануне источник в правоохранительных органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще