Новости 30 мая 2016 г. 13:22

Воробьев напомнил о важности работ по модернизации бывших военных городков

Красногорск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководством областного правительства, на котором напомнил о важности работы по восстановление инфраструктуры военных городков, переданных региону, сообщили в понедельник в пресс-службе главы Подмосковья.

"Эта программа будет продолжена и в следующем году. Нам нужно наводить порядок в военных городках", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Он напомнил, что за три года Московская область приняла на баланс около двухсот военных городков, инфраструктура в которых долгое время не восстанавливалась, поскольку на модернизацию системы ЖКХ и дорожной сети не было средств.

"Мы нашли возможность и выделили порядка 4 млрд рублей на 2016 год", - отметил губернатор.

С 2013 года Минобороны передало Подмосковью 187 военных городков, из них более 160 - в муниципальную собственность и около 20 - в региональную. По поручению губернатора в госпрограмму "Развитие ЖКХ на 2014-2018 гг." на текущий год было дополнительно включено 2 млрд руб. для восстановления социальной и инженерной инфраструктуры переданых военных городков. Большая часть этих средств — 1,3 млрд — будет направлена на реконструкцию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, планируется отремонтировать один школьный бассейн, три детсада, два спортивных объекта, три дома культуры и одну школу искусств, а также въездные дороги.

На 2016 год в программу по восстановлению инженерной и социальной инфраструктуры включено 35 военных городков.

Как сообщал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, износ объектов ЖКХ в военных городках Подмосковья достигает 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще